Калькулятор Курсы Валют Филиалы и банкоматы

Кредитный рейтинг Халык Банка Грузии улучшен

16 авг 2021

Кредитный рейтинг Халык Банка Грузии улучшен

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило ожидания долгосрочного кредитного рейтинга Халык Банка Грузии с негативного до стабильного, а долгосрочный рейтинг банка («IDR») был вновь подтвержден на уровне «BB +». Одним из факторов роста является суверенный рейтинг Грузии, который улучшился с отрицательного до стабильного.

Повышение рейтинга Халык Банка Грузии связано с силой и стабильностью  “Народного Банка Казахстана”, дочерней структурой которого является Халык Банка Грузия. Народный Банк Казахстана представлен на финансовых рынках Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, России и Грузии.

Народный Банк Казахстана - крупнейшее учреждение финансового рынка в Казахстане с совокупными активами в 25 миллиардов долларов и более чем 97-летним существованием. Его акции котируются на Лондонской фондовой бирже с 2006 года.

Халык Банка Грузия работает на грузинском рынке с 2008 года как универсальный коммерческий банк, предлагая широкий спектр продуктов и услуг корпоративным, малым, средним и розничным клиентам. Банк представлен 8 филиалами в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Его активы по состоянию на 31.07.21 составляли 781 миллион лари.